スケジュール


下記予定表は、PDFファイルにて取り出せます。※PDFファイルを見るには、Adobe Acrobat Reader(無料)が必要です。こちらより入手して、インストールしてください

2022年度予定表


2022年4月

9
(土)
県審査会(横浜武道館)

10
(日)
県柔連定時総会

17
(日)
形講習会・審査会(午後)

全日本女子選手権(横浜武道館)

23
(土)
形研修会(夜)

24
(日)
県道場連盟大会

28
(木)
全国高段者大会(講道館)

30
(土)
高校関東県予選個人

2022年5月

1
(日)
高校関東県予選団体

3
(火祝)
県指導者「形」講習会

(水・祝)
県春季指導者講習会(午後)

(木祝)
形講習会・審査会(午後)

7
(土)
県審査会(横浜武道館)

14
(土)
形研修会(夜)

高校総体個人県予選

15
(日)
高校総体個人県予選

21
(土)
形研修会(夜)

22
(日)
ジュニア体重別県予選

28
(土)
形研修会(夜)

29
(日)
定通制高校全国県予選

2022年6月

4
(土)
形研修会(夜)

県春季指導者講習会(午後)

5
(日)
県春季大会

11
(土)
形研修会(夜)

12
(日)
県小学生大会(横浜武道館)

18
(土)
高校総体団体県予選

19
(日)
形講習会・審査会(午後)

25
(土)
県審査会(横浜武道館)

高校国体選考会

26
(日)
市中学大会女子個人

2022年7月


2
(土)
形研修会(夜)

市中学大会男子個人(横浜武道館)

3
(日)
市中学大会女子団体(横浜武道館)

9
(土)
市中学大会男子団体

10
(日)
形講習会・審査会(午後)

17
(日)
県審査会


18
(月祝)
県青少年武道練成会

28
県中学校大会個人(横須賀A)

29
県中学校大会団体(横須賀A)

2022年8月


6
(土)
港北区民大会(午後)

7
(日)
中学生教室(午前)

形講習会・審査会(午後)

11
(木祝
県形競技大会

13
(土)
県審査会(横浜武道館)

14
(日)
県柔道整復師大会(横浜武道館)

21
(日)
関東高段者大会(埼玉)

青葉区大会

28
(日)
県道場連盟大会

2022年9月


4
(日)
日神杯女子ジュニア選手権大会(横浜武道館)

県社会人大会団体

10
(土)
県審査会(横浜武道館)

11
(日)
県五地区対抗大会

17
(土)
形講習会・審査会(午後)

18
(日)
県秋季大会

19
(月祝)
横浜市道場連盟大会

23
(金)
allかながわ県市町村対抗大会

高校横浜地区大会個人(浅野高)

25
(日)
形講習会・審査会(斉信館)

高校横浜地区大会団体(浅野高)

2022年10月


8
(土)
県審査会(横浜武道館)

15
(土)
県秋季審判講習会(日・会場未定)

16
(日)
横浜武道合同演武会(横浜武道館)

23
(日)
講習会・審査会(斉信館)

県学柔連秋季大会(未定)

30
(日)
三者対抗大会(午前)

県秋季指導者講習会(午後)

2022年11月


3
(木祝)
日神杯選手権大会(横浜武道館)

定通制高校秋季大会

B指導員養成講習会(日・会場未定)

6
(日)
高校県新人戦(浅野高)

13
(日)
講習会・審査会(斉信館)→11/27浅野学園に変更

高校県新人戦(浅野高)

19
(土)
県審査会(横浜武道館)

20
(日)
三笠艦記念ひのまるキッズ関東小学生大会(横須賀A)

2022年12月


3
(土)
C指導員養成講習会(日・会場未定)

4
(土)
講習会・審査会(斉信館)

11
(日)
市中学大会個人(浅野中)

県審査会(横浜武道館)

県柔連研修会

18
(日)
市中学大会男子個人(浅野中)

2023年1月


8
(日)
市中学大会団体(浅野中)

県審査会

県昇段祝賀会(未定)

14
(土)
全日本選手権県予選(横浜武道館)

15
(日)
講習会・審査会(斉信館)

高校選手権県予選団体(鶴見総合高)

22
(日)
高校選手権県予選女子団体(鎌倉武)

28
(土)
県中学校大会個人(横須賀A)

高校選手権県予選男子団体(鎌倉武)

29
(日)
県中学校大会個人(横須賀A)

高校選手権県予選男子団体(鎌倉武)

2023年2月


5
(日)
関東形競技大会(横浜武道館)

10
(金)
県スポーツ少年団大会(日・会場未定)

11
(土)
講習会・審査会(斉信館)

12
(日)
東京・関東対抗大会(講道館)

19
(日)
県審査会(会場未定)

26
(日)
県社会人大会個人(日・会場未定)

2023年3月


5
(日)
講習会・審査会(斉信館)

18
(土)
県審査会(横浜武道館)

21
(火祝)
県道場連盟全国予選(日・会場未定)

26
(日)
定時総会(午後)(会場未定)